Легкоатлеты из Ставрополя завоевали семь главных призов первенства края

Легкоатлеты из Ставрополя завоевали семь главных призов первенства краяВ Ставрополе состоялось первенство края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет. Представители столицы края одержали наибольшее количество побед, сообщила пресс-служба губернатора.
Так, в беге на 200 и 400 метрах первой становилась ставропольчанка Виктория Захарьящева. Также первые места заняли Анастасия Пожарская (60 метров с барьерами), Юлия Каплаухова (прыжки в длину), Алевтина Шерстобитова (тройной прыжок), Юлия Манякина и Кирилл Шаломаенко (прыжки с шестом).
Четыре трофея высшей пробы достались пятигорчанам. Победителями соревнований стали Ян Гортыпанов (тройной прыжок), Степан Сенчук (60 метров с барьерами), Вера Долина и Игорь Бондаренко (прыжки в высоту).
В забегах на 800 и 1500 метров победу одержала Алина Шаркова из станицы Григорополисской . На дистанциях 1500 и 3000 метров лучшим стал Никита Берестовский из Кировского района.
В беге на 60 метров «гладким стилем» лучшими стали Людмила Борисова и Никита Ясько из Предгорного района.
Двести метров быстрее всех пробежал житель Будённовска Игорь Солоткин, а его земляк Роман Надточий стал первым в прыжках в длину.
Золото также завоевали новоалександровская спортсменка Инна Сибилева (бег на 3000 метров), Виктор Сибиркин из Благодарненского района (бег на 400 метров) и Влад Рязанов из Изобильного (бег на 800 метров).
По итогам турнира сформирована сборная края, которой предстоит отстаивать честь Ставрополья в Пензе, где с 28 февраля по второе марта пройдет юношеское первенство России.

Теги: СпортотдыхЛегкоатлетыСтаврополязавоевалисемьглавныхпризовпервенствакрая

Дата публикации: 20 февраля 2014, 16:50

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников