Владимир Владимиров встретился с руководством депутатских фракций Думы края

Владимир Владимиров встретился с руководством депутатских фракций Думы краяВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров встретился с руководством депутатских фракций Думы Ставропольского края. В ней принял участие председатель краевого парламента Юрий Белый.
Глава региона обсудил с парламентариями приоритеты стратегии работы краевой власти на ближайшие годы.
– Главные направления я выражу всего в трех словах. Это – земля, экология и безопасность, – отметил Владимир Владимиров.
По мнению вр.и.о. губернатора, наведение порядка в земельном вопросе является важнейшим условием для оздоровления бюджета и роста краевой экономики. С учетом этого краевым Правительством инициирована процедура кадастровой оценки земли на Ставрополье, которая должна пройти в 2015 году.
Как было отмечено, особым направлением работы станет упорядочение использования и обращения земли в восточных районах Ставрополья. Для этого исполнительной властью региона планируется применить преимущественное право Ставропольского края на приобретение земельных участков.
Вопросы экологии, считает Владимир Владимиров, тесно взаимосвязаны с решением проблем курортов Кавказских Минеральных Вод. Краевые власти нацелены на проведение комплексного аудита финансово-хозяйственной деятельности объектов туризма для разработки мер по повышению их конкурентоспособности.
– Необходимо провести ревизию всего санаторно-курортного комплекса и подготовить программу развития курортов, – отметил глава края.
Также, по мнению вр.и.о. губернатора, требуют скорейшего решения проблемы Новотроицкого водохранилища, необходимо совершенствование схемы размещения полигонов твёрдых бытовых отходов.
Были обсуждены вопросы взаимодействия двух ветвей региональной власти в вопросах социально-экономического развития края.

Теги: ПолитикаВладимирвстретилсяруководствомдепутатскихфракцийДумыкрая

Дата публикации: 21 февраля 2014, 11:20

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников