В Ставрополе пройдут общественные слушания по вопросу о капремонте многоэтажек

В Ставрополе пройдут общественные слушания по вопросу о капремонте многоэтажек25 февраля в 11:00 в актовом зале Ставропольского государственного медицинского университета состоятся общественные слушания по вопросу «О капитальном ремонте многоквартирных жилых домов в Ставропольском крае».
Организатор слушаний – комиссия по развитию местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства и строительства Общественной палаты Ставропольского края.
В слушаниях предполагается участие депутатов Федерального собрания РФ, представителей правительства, краевой Думы и города Ставрополя, представителей министерств и ведомств, науки и общественности, краевой прессы.
Активное участие в этом открытом мероприятии примут главы муниципальных образований края, а особенностью проводимых слушаний станет их общедоступность, так как участвовать в них смогут все, кого волнует объявленная тема.
По словам организаторов, такая форма, как общественные слушания, впервые применяется Общественной палатой, а острая тема капремонта жилых домов, близкая многим жителям края, будучи обсужденной, позволит выработать предложения по повышению эффективности и прозрачности этой процедуры.
Накануне слушаний экспертной комиссией Общественной палаты края была проведена независимая общественная экспертиза на соответствие норм краевого и федерального законодательства по вопросам о капремонте многоквартирных домов.
– Мы готовы к слушаниям, – прокомментировал председатель ОП СК Николай Кашурин. – Надеемся, они станут площадкой для всенародного обсуждения наболевшего для жителей края вопроса. Это повод для открытого диалога народа и власти. Слушания помогут продиагностировать работу механизма выявления и дальнейшей ликвидации недостатков в применении законодательства, что напрямую повлияет на повышение качества капремонта и объективности порядка его финансирования.
Начало слушаний в 11:00. Регистрация участников с 10:00 по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 310.

Теги: ОбществоСтаврополепройдутобщественныеслушаниявопросукапремонтемногоэтажек

Дата публикации: 22 февраля 2014, 19:00

Автор новости: www.rulfile.ru

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников