В Невинномысске по факту убийства ребенка проведена проверка

В Невинномысске по факту убийства ребенка проведена проверкаПрокуратурой города Невинномысска по факту убийства мужчиной девочки 2012 года рождения проведена проверка.
Установлено, что мать ребенка является бывшей воспитанницей детского дома, выпускницей 2012 года, и страдает психическим заболеванием умственной отсталостью с эмоционально-волевым расстройством личности, нуждается в особом контроле со стороны органов опеки и попечительстве, поскольку социально не адаптирована к самостоятельной жизни. Имела двух малолетних детей.
С момента проживания в городе Невинномысске девушка своих детей на учет детскую поликлинику не поставила.
Специалистами органа опеки и попечительства не велся надлежащий контроль за условиями жизни и воспитания малолетних, проживающих в социально-неблагополучной семье.
В нарушение требований закона старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по г.Невинномысску своевременно не выявил факт проживания семьи на обслуживаемой территории без регистрации и не принял к собственнику жилого помещения мер административного воздействия в соответствии с КоАП РФ, а также не проинформировал органы профилактики о необходимости принятия мер по защите прав и законных интересов малолетних.
По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителя учреждения здравоохранения, комитета по труду и социальной поддержки населения администрации города, ОМВД внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре.
Второй ребенок в настоящее время органом опеки изъят из семьи.

Теги: ПроисшествияНевинномысскефактуубийстваребенкапроведенапроверка

Дата публикации: 24 февраля 2014, 07:58

Автор новости: Anobolx228

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников