На Ставрополье расширится сеть ветеринарных клиник

На Ставрополье расширится сеть ветеринарных клиникВ 2014 году в крае планируется увеличить число ветеринарных клиник. Здоровье домашнего скота и птицы края и сегодня под неусыпным присмотром специализированных учреждений, сообщает пресс-служба главы региона.
Среди отличников – ветеринарные лаборатории Будённовского, Кочубеевского и Минераловодского районов. В отделах по диагностике африканской чумы здесь работают высококлассные специалисты- знатоки своего дела, благодаря которым эпидемситуация в крае на сегодняшний день стабильна.
Вскоре ставропольцы совсем забудут и о проблемах со здоровьем своих домашних питомцев.
В Кисловодске, например, к марту появится современная ветеринарная клиника-станция по борьбе с болезнями животных. Уже закуплено необходимое для УЗИ-диагностики оборудование, во всеоружии хирургический блок. Запланировано также появление рентген-кабинета. Учреждение будет специализироваться на лечении домашних питомцев: кошек, собак и некоторых видов экзотических животных.
Клиника с идентичными функциями начнет свою работу в Пятигорске по осени. Также в Ставрополе завершится реконструкция ветеринарной клиники.
В рамках краевой целевой программы «Недопущение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ставропольского края на 2012-2014 годы», в 2013 году проходила реализация мероприятий по созданию в ветеринарных лабораториях учреждений, подведомственных управлению, отделов молекулярной диагностики африканской чумы свиней и обеспечению их необходимым оборудованием и реактивами. Приобретено оборудование для ПЦР-диагностики африканской чумы свиней и расходные материалы. Такие отделы начали свою работу в Будённовском, Кочубеевском и Минераловодском районах.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольерасширитсясетьветеринарныхклиник

Дата публикации: 24 февраля 2014, 16:50

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников