В Ставрополе прошла первая в этом году ярмарка выходного дня

В Ставрополе прошла первая в этом году ярмарка выходного дняВ канун Дня защитника Отечества в Ставрополе прошла предпраздничная ярмарка продовольственных и промышленных товаров в рамках информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!». Итоги ярмарки подвели в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
На ярмарке было организовано около 40 торговых мест, продукцию привезли товаропроизводители из Изобильненского, Труновского, Кочубеевского, Новоалександровского, Грачёвского, Ипатовского и Шпаковского районов, городов Ставрополя и Невинномысска.
Большим спросом пользовались: мука – 19 руб/кг, сахар – 28,5 руб/кг, масло растительное – 40-60 руб/кг, макаронные изделия – 30 рублей за 0,9 кг, рыба – 40-110 руб/кг, мясные деликатесы и колбасные изделия, а также сувенирная продукция, изделия из льняных, хлопчатобумажных тканей и шерсти.
В большом ассортименте была представлена плодоовощная продукция (более 10 тонн) по следующим ценам: свекла и морковь – 15-25 руб/кг, лук –14 – 25 руб/кг, картофель – 22-30 руб/кг, капуста 15-25 руб/кг, яблоки – 25-50 руб/кг.
Ярмарка прошла в праздничной атмосфере: было организовано выступление хора «Огонёк» Ставропольского городского Дома культуры.
Следующие предпраздничные ярмарки, посвященные Международному женскому дню, состоятся 1 марта на двух торговых площадках Ставрополя: ул. Ленина, 74 и на пересечении улиц Макарова и Лазо.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлаперваяэтомгодуярмаркавыходного

Дата публикации: 24 февраля 2014, 15:21

Автор новости: ariguq

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников