Пожарным ПАСС СК вручили благодарность за мужество

Пожарным ПАСС СК вручили благодарность за мужествоНакануне Дня защитников Отечества в Доме культуры села Красногвардейского прошел торжественный концерт, посвященный празднику. В его рамках оказали честь и участникам ликвидации последствий снежных заносов уходящей зимы. Когда в крае выпали аномальные снежные осадки и многие автомобилисты оказались в кюветах, на помощь им выдвинулись специалисты пожарных частей ПАСС СК из Ладовской Балки, Медвеженского, Дмитриевского, а также ПЧ № 43 ФПС СК из села Красногвардейского. При помощи спецтехники огнеборцы вытащили из заносов пострадавшие в ДТП машины, отогрели и эвакуировали людей, попавших в снежный плен.
Такое самоотверженное участие в спасении своих земляков и гостей района не осталось незамеченным. Благодарственные письма из рук заместителя главы администрации Красногвардейского района Галины Бурлаковой получили начальники ПЧ № 37 Сергей Корякин, ПЧ № 62 Алексей Переверзев, ПЧ № 61 Александр Зинченко и ПЧ № 43 ФПС СК Игорь Ткачев.
Администрация района назвала их героями, заслужившими не только благодарность, но и бесконечное уважение и признательность всех тех, кто стал свидетелем их молчаливого подвига. Работая в режиме нон-стоп трое суток подряд, пожарные проявили мужество, высокий профессионализм и готовность в любую минуту прийти на помощь в самых непростых метеорологических условиях.
Доволен появлением на территории подведомственной зоны прикрытия пассовских помощников и начальник 43-й федеральной части Игорь Ткачев:
- На настоящий момент благодаря сельским пожарным частям в Ладовской Балке, Медвеженском и Дмитриевском улучшилась общая оперативная обстановка по району. У нас появились ресурсы для незамедлительного реагирования на вызовы, будь то пожар, или, как в недавнем случае, аварийно-спасательные работы на дорогах.

Теги: ОбществоПожарнымПАССвручилиблагодарностьмужество

Дата публикации: 25 февраля 2014, 06:42

Автор новости: Toshibabsf

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников