Суд вынес приговор пятигорчанке, способствовавшей мошенничеству на 5 миллионов рублей

Суд вынес приговор пятигорчанке, способствовавшей мошенничеству на 5 миллионов рублейПятигорский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы Любови Гиберт. Она признана виновной в пособничестве в мошенничестве, сообщает краевая прокуратура.
Как полагает следствие, главный бухгалтер Пятигорского онкологического центра Олег Беспалов разработал схему хищения денежных средств, принадлежащих Ставропольскому краевому фонду обязательного медицинского страхования.
С целью реализации своего умысла с 10 февраля по 9 ноября 2012 года, используя должностное полномочие, он изготовил списки держателей банковских карт из числа сотрудников диспансера и платёжные поручения, которые были предоставлены в коммерческий банк. На основании представленных документов на банковские карты 8 сотрудников медицинского учреждения и 2 лиц, не работающих в диспансере, зачислялись денежные средства.
Для ежемесячного снятия начисленных денег Беспалов привлёк свою подчинённую – бухгалтера Гибертц. В дальнейшем женщина передала Беспалову 4 млн 883 тысяч рублей, из ещё 163 тысяч рублей оставила себе.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Гиберт наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 15 тысяч рублей. Отбывание наказания отсрочено до достижения её ребёнком четырнадцатилетнего возраста.
В отношении Беспалова уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в федеральный розыск.

Теги: Происшествиявынесприговорпятигорчанкеспособствовавшеймошенничествумиллионоврублей

Дата публикации: 25 февраля 2014, 16:16

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников