В Ставрополе открывается выставка, посвящённая развитию культуры в крае

В Ставрополе открывается выставка, посвящённая развитию культуры в крае28 февраля в 15:00 в преддверии Дня работника культуры и в рамках Года культуры в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоится открытие выставки «Одухотворенная история. Ставропольская культура в исторической ретроспективе».
Выставка, составленная из экспонатов фондов 15 государственных музеев края, расскажет о самых ярких страницах развития культуры на Ставрополье.
Посетители смогут увидеть личные вещи знаменитого певца Фёдора Шаляпина, ноты ставропольского композитора В. Д. Беневского, сценический костюм тенора Большого театра, уроженца села Безопасного Д. Д. Головина, рукописи писателя Андрея Губина, уникальный музыкальный инструмент – концертный бас-баян. Интересно будет заглянуть в воссозданный интерьер гримёрной актрисы и творческой мастерской художника. Достойное место в экспозиции займут материалы о фестивале «Музыкальная осень Ставрополья».
На выставке будут постоянно демонстрироваться видеофильмы, отражающие историю и современную культурную жизнь Ставрополья.
Кроме того, на базе выставки в рамках Года культуры планируется проведение разнообразных музейно-массовых мероприятий для различных категорий посетителей.
Подготовлена выставка при поддержке министерства культуры Ставропольского края.

Теги: КультуранаукаСтаврополеоткрываетсявыставкапосвящённаяразвитиюкультурыкрае

Дата публикации: 26 февраля 2014, 17:56

Автор новости: dj banderrr

Просмотров: 422

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников