Депутату краевой Думы Антону Дубровскому продлили срок содержания под стражей

Депутату краевой Думы Антону Дубровскому продлили срок содержания под стражейДепутату Думы Ставропольского края Антону Дубровскому, обвиняемому в сексуальном посягательстве на несовершеннолетнюю, продлен срок содержания под стражей еще на 3 месяца. Об этом в четверг сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко.
К настоящему времени допрошено большое количество свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, проведены иные следственные и процессуальные действия. Следствием продолжается работа по сбору доказательств причастности Дубровского к инкриминируемым ему деяниям. В связи с необходимостью проведения ещё ряда следственных действий, получения заключения экспертиз, судом удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания Дубровского под стражей ещё на 3 месяца, то есть до 27 мая 2014 года. Общий срок стражи составит 8 месяцев 22 дня.
Напомним, Дубровский подозревается в понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера, насильственных действиях сексуального характера и вовлечении в занятие проституцией.
По данным следствия, в августе 2013 года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил её к себе на съёмную квартиру в Ставрополе, где произвел несколько фотоснимков в обнаженном виде. После этого Дубровский якобы понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в Интернете сделанных им фотографий девушки. Кроме того, Дубровский совершил в отношении этой же потерпевшей насильственные действия сексуального характера, считают следователи.
Также, по версии следствия, Дубровский во время переписки с потерпевшей в социальной сети, заведомо зная о её возрасте, предлагал девушке оказывать сексуальные услуги различным мужчинам за денежное вознаграждение, а впоследствии при личных встречах стал её шантажировать распространением в Интернете фотоснимков в обнаженном виде, в случае отказа от занятия проституцией.

Теги: ОбществоДепутатукраевойДумыАнтонуДубровскомупродлилисроксодержаниястражей

Дата публикации: 27 февраля 2014, 17:43

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 526

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников