Ставропольский Росреестр научит пользоваться электронными сервисами

Ставропольский Росреестр научит пользоваться электронными сервисамиВ Управлении Росреестра по Ставропольскому краю начала работать Школа электронных государственных услуг, основной целью которой является обучение основам использования дистанционных сервисов Росреестра. Необходимость в этом продиктована высокой востребованностью среди населения государственных услуг Росреестра.
Первая презентация Школы состоялась 28 февраля в Шпаковском районе. Обучение прошли представители администраций муниципальных образований Шпаковского района, Сбербанка, Росбанка, УФНС, УФССП, УФМС по Ставропольскому краю, пенсионного фонда, МВД России по Шпаковскому району, строительных организаций, кадастровые инженеры.
В рамках Школы сотрудники краевого Управления Росреестра в доступной форме продемонстрировали возможности и преимущества использования таких электронных сервисов, как «Публичная кадастровая карата», «Предварительная запись на приём», «Запрос информации из ЕГРП», «Справочная информация в режиме онлайн».
- Электронные услуги Росреестра — это существенная экономия времени и средств для самых разных категорий жителей края. И именно подобное обучение поможет всем заинтересованным лицам самостоятельно получать услуги без личных визитов к специалистам Росреестра. Сегодня мы увидели, что это просто и доступно, - отметил глава администрации МО Надеждинского сельсовета Ю. Никулин.
- Содержание обучающего курса довольно хорошо продумано, - добавляет представитель ООО «ДиалогСтрой» и ООО «ЮгСтройресурс» О. Солгалова, - Специалисты Ставропольского Росреестра очень наглядно показывают, насколько электронные сервисы удобны для современного человека, а главное - позволяют снизить затраты, обезопасить себя от сомнительных сделок и т.д. Причём обучение будет полезно как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и обычным пользователям госуслуг.
Сотрудники Управления Росреестра по Ставрополью заверили, что подобное обучение в рамках Школы электронных услуг будет организовано Управлением во всех районах края.

Теги: ОбществоСтавропольскийРосреестрнаучитпользоватьсяэлектроннымисервисами

Дата публикации: 28 февраля 2014, 12:51

Автор новости: bookgames

Просмотров: 427

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников