На Ставрополье задержаны молодые люди, промышлявшие нестандартным видом хищений

На Ставрополье задержаны молодые люди, промышлявшие нестандартным видом хищенийБдительные жители Невинномысска сообщили в полицию о том, что у одного из платёжных терминалов находятся подозрительные молодые люди. Прибывшие стражи порядка задержали двоих 20-летних жителей Левокумского района, один из которых был ранее судим за кражу и грабёж.
Как выяснилось, молодые люди приехали в Невинномысск специально ради наживы. Для этого они заранее подготовили денежные купюры достоинством в тысячу рублей, закреплённые леской. Злоумышленники вставляли деньги в купюроприёмник терминала, и как только происходило зачисление средств, с помощью лески извлекали свою купюру. После этого они обналичивали зачисленные деньги. Подобную процедуру на одном платёжном терминале парни повторили неоднократно, успев похитить 17 тысяч рублей.
В настоящее время правоохранители полагают, что подозреваемые совершили в Невинномысске не менее трёх аналогичных преступлений.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Задержанным грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает отдел МВД России по Невинномысску.

Теги: ПроисшествияСтавропольезадержанымолодыелюдипромышлявшиенестандартнымвидомхищений

Дата публикации: 28 февраля 2014, 12:25

Автор новости: ubaciweb

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников