Власти края: Дополнительные ресурсы найдены для развития Ставрополья

Власти края: Дополнительные ресурсы найдены для развития СтавропольяДума Ставропольского края приняла ряд поправок в краевой бюджет на 2014 год, предложенных правительством региона. Как сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, коррективы предусматривают увеличение доходов краевой казны на 2 миллиарда рублей, расходов – на 3,8 миллиарда рублей, с ростом бюджетного дефицита на 1,8 миллиарда рублей.
При этом для покрытия дефицита не планируется привлекать займы и кредитные ресурсы. Вместо этого будут использованы внутренние резервы краевого бюджета. Увеличение доходов обеспечено за счёт дополнительного поступления федеральных средств. Вместе с краевым софинансированием они дают возможность приступить к решению ряда актуальных социально-экономических проблем Ставрополья.
Так, например, более 2 миллиардов будет направлено на поддержку сельскохозяйственного производства, а также на развитие систем мелиорации и водоснабжения сельских территорий, строительство школы в посёлке Санамер Предгорного района.
Кроме того, поправки в бюджет помогут реализовать краевую программу по замене старых окон в школах и детских садах. Она была разработана по поручению руководителя региона Владимира Владимирова, данного по итогам рабочих поездок в сельские районы Ставрополья. Коррективы в бюджет позволяют выделить на эти цели в текущем году 377 миллионов рублей.
- Важно, чтобы бюджетные деньги как можно быстрее начали работать на благо нашего края и его жителей. Изменяя сегодня расходы и доходы, мы на каждый рубль из краевой казны привлекаем несколько рублей федеральных средств. Это серьезные ресурсы, которые помогут в решении многих задач в социальной сфере и в экономике, – отметил глава края Владимир Владимиров.

Теги: ОбществоВластикраяДополнительныересурсынайденыразвитияСтаврополья

Дата публикации: 28 февраля 2014, 14:49

Автор новости: Munderiando

Просмотров: 392

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников