Общественники края помогут коллегам в районах

Общественники края помогут коллегам в районахОбщественная палата Ставрополья провела мониторинг работы районных общественных советов. Информация о положении дел в муниципалитетах края была обсуждена ее членами на одном из последних заседаний.
Как оказалось, в ряде общественных советов выявлены нарушения в организации структуры советов. Общественники края приняли решение помочь коллегам в районах. Для максимально эффективного содействия в работу включатся специалисты Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России. С этой организацией палата уже в ближайшее время заключит соглашение о сотрудничестве. Как пояснили общественники, такой шаг «поможет наладить четкую и организованную деятельность в правовом поле».
Речь на заседании шла и о том, что адрес Палаты все чаще стали поступать обращения жителей и организаций, связанные с правовой помощью в решении той или иной ситуации. Этими вопросами занимается комиссия по обеспечению взаимодействия органов государственной власти Ставропольского края с общественными объединениями с целью реализации социально значимых духовно-нравственных проектов на территории Ставропольского края. «В каждом из адресованных нам вопросов мы стараемся компетентно разобраться и помочь найти решение, – подчеркивает председатель Общественной палаты края Николай Кашурин. – Сейчас уже заметна тенденция появляющегося доверия к Общественной палате у жителей Ставрополья».

Теги: ОбществоОбщественникикраяпомогутколлегамрайонах

Дата публикации: 03 марта 2014, 07:32

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 284

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников