Управление ЗАГС: На Ставрополье стали чаще жениться и рожать

Управление ЗАГС: На Ставрополье стали чаще жениться и рожатьУправление записи актов гражданского состояния населения Ставрополья подвело итоги работы за прошлый год. В целом ЗАГС отмечает улучшение показателей в части естественного прироста населения края. В 2013 году в регионе население увеличилось на 2 927 человек, что превысило показатели 2012 года почти на 80%. Свои отношения в 2013 году узаконили на 2% больше молодых пар. Впервые после 2007 года зафиксирован рост числа детей, признанных отцами.
Также было отмечено, что завершилась реорганизация подразделений ЗАГС: территориальные отделы освободились от несвойственных им функций по ведению бухгалтерского учёта, закупок и сосредоточились на повышении качества «профильных» услуг.
Впервые за многие годы, по инициативе правительства края, удалось улучшить материально-техническую базу органов записи актов гражданского состояния. Проведены капитальные ремонты зданий управлений по городам Железноводску и Кисловодску, Изобильненскому, Ипатовскому, Кочубеевскому и Туркменскому районам. В краевую собственность приобретено помещение для отдела ЗАГС в городе Лермонтове.
В настоящее время продолжаются ремонтно-реставрационные работы здания-памятника градостроительства и архитектуры регионального значения «Синагога конец ХIХ в.», занимаемого отделом ЗАГС управления по городу Ставрополю.
В апреле текущего года начнёт свое действие программный продукт «Находка ЗАГС», который выведет обслуживание жителей края на новый качественный уровень. Планируется также предоставлять государственные услуги в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния через многофункциональные центры.

Теги: ОбществоУправлениеЗАГССтавропольесталичащеженитьсярожать

Дата публикации: 03 марта 2014, 15:16

Автор новости: gemorroy

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников