Срок введения соцнормы на электроэнергию отодвинут до 2016 года

Срок введения соцнормы на электроэнергию отодвинут до 2016 годаСрок введения социальной нормы на электроэнергию на Ставрополье отодвинут до 1 июля 2016 года.
Глава краевого минстроя Юрий Корнет отметил, что в министерстве используют возможность перенесения сроков введения соцнормы для более детального изучения опыта других регионов, где такая норма уже работает, чтобы учесть все моменты, влияющие на расчеты в крае.
«У нас теперь есть необходимое время для разработки плана действий по установлению соцнормы и проведению работ по формированию расчетов. Мы должны четко понимать, что у нас имеется на данном этапе, и куда мы придем в конечном итоге, чтобы жители края не пострадали от введения социальной нормы. Хочу отметить, что решение о сроках введения соцнормы еще не принято, только когда все расчеты будут произведены, можно будет говорить о применении социальной нормы потребления электрической энергии в крае, но и два года, которые даются субъектам для окончательного решения этого вопроса, мы выжидать не будем» – пояснил Юрий Корнет.
Предварительная работа в этом направлении уже ведется, гарантирующим поставщикам электроэнергии на территории края направлены запросы о предоставлении необходимой информации для применения в расчетах. Министерство обратилось к Губернатору с предложением о переносе даты введения социальной нормы в крае на более поздний срок.

Теги: ЭкономикаСроквведениясоцнормыэлектроэнергиюотодвинут2016года

Дата публикации: 04 марта 2014, 07:09

Автор новости: Munderiari

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников