В Зольской прошел традиционный конкурс «Казачьему роду - нет переводу»

В Зольской прошел традиционный конкурс «Казачьему роду - нет переводу»В станице Зольской Кировского района прошел традиционный, двадцатый по счету, конкурс «Казачьему роду - нет переводу». В соревнованиях приняли участие шесть команд. Юные казачата соревновались в удали и смекалке, знании истории и умении исполнять казачьи песни. Конкурс проходил в несколько этапов и по следующим номинациям: «Лучший атаман» и «Лучшая казачка». Победителями в них стали Бурев Виктор и Кацапова Олеся из Зольского станичного казачьего общества.
Дипломы первой, второй и третьей степени ДОСААФ России и памятные значки за соревнования в стрельбе получили участники из Старопавловского станичного казачьего общества.
По результатам всех этапов конкурса первое место заняла команда Старопавловского станичного казачьего общества, второе – команда военно-патриотического казачьего клуба «Сечь» Новопавловского городского казачьего общества, третье место – команда военно-патриотического казачьего клуба Марьинского станичного казачьего общества.
Проигравших на этом конкурсе не было, ведь победила казачья дружба.

Теги: КультуранаукаЗольскойпрошелтрадиционныйконкурсКазачьемуродупереводу

Дата публикации: 04 марта 2014, 10:43

Автор новости: Anuta

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников