На соцподдержку семей с детьми в крае выделят 3,6 миллиарда рублей

На соцподдержку семей с детьми в крае выделят 3,6 миллиарда рублейВ Ставропольском крае на социальную поддержку семьям с детьми в прошлом году было направлено 3,3 миллиарда рублей, а в текущем году на эти цели предусмотрено 3,6 миллиарда рублей. Из них на выплату единовременных пособий при рождении ребёнка и ежемесячных пособий по уходу выделено почти полтора миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
К мерам адресной помощи относится также выплата ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет). Базовый размер такого пособия в крае составляет 350 рублей. Одинокие матери получают семьсот рублей на ребёнка.
Дети, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и дети военнослужащих, проходящих военную службу по призыву – 525 рублей. На Ставрополье установлен самый высокий размер данного вида пособия. Например, в Ростовской области размер ежемесячного пособия на ребёнка составляет 332 рубля, в Республике Северная Осетия-Алания – 150 рублей, в Краснодарском крае – 161 рубль, в Кабардино-Балкарской Республике – 104,54 рубля.
Выплачивается в крае и ежегодное социальное пособие на проезд студентам. В прошлом году его получили около 2,5 тысячи молодых людей. Сумма выплат составила 2096,07 тысячи рублей. В этом году на эти цели запланировано выделить 3483,81 тысячи рублей.
Особое внимание в регионе уделяется многодетным семьям. Независимо от уровня дохода таким семьям выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере чуть более 316 рублей на каждого ребенка в возрасте до восемнадцати лет.
Семьям, в которых появился третий или последующие дети до достижения ими трех лет, в прошлом году выплачивалось около шести с половиной тысячи рублей. В текущем году сумма увеличена до 7063 рублей.
В Ставропольском крае 813 многодетных матерей награждены медалью «Материнская слава» и получили единовременное денежное пособия в размере от 30 тысяч до 70 тысяч рублей.

Теги: Обществосоцподдержкусемейдетьмикраевыделятмиллиардарублей

Дата публикации: 04 марта 2014, 13:00

Автор новости: den11121112

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников