В Аграрном университете переизбрали ректора

В Аграрном университете переизбрали ректораРектором Ставропольского государственного аграрного университета в четвертый раз переизбран Владимир Трухачев. Глава края Владимир Владимиров направил в его адрес телеграмму, в которой говорится: «Уверенная победа на выборах руководителя ВУЗа – яркое подтверждение Ваших заслуг в развитии университета и аграрной науки, высокого авторитета среди общественности и в профессиональных кругах». Он также пожелал Владимиру Трухачеву новых достижений в труде на благо Ставрополья, ауниверситету – оставаться неизменным лидером российской высшей школы.
В университете сегодня обучаются свыше 13,5 тысяч студентов, реализуются 32 образовательные программы. Число преподавателей вуза, имеющих ученую степень, составляет более 90 % – это самый высокий показатель в системе аграрного образования России.
Университет стабильно входит в «тройку» лидеров сельскохозяйственных вузов в рейтинге Министерства образования и науки России. Два года подряд он награждался «Золотой медалью «Европейское качество» в номинации «100 лучших вузов России».

Теги: ОбществоАграрномуниверситетепереизбралиректора

Дата публикации: 05 марта 2014, 10:24

Автор новости: Marusy73

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников