Сотрудники ставропольской полиции разыскали мошенницу, скрывавшуюся 6 лет в Греции

Сотрудники ставропольской полиции разыскали мошенницу, скрывавшуюся 6 лет в ГрецииСотрудники уголовного розыска совместно с Интерполом ГУ МВД России по Ставропольскому краю установили местонахождение гражданки, шесть лет находившейся в международном и федеральном розысках.
В 2003-2005 годах подозреваемая была активным членом организованной группы, участники которой создали фонд «Тита».
- Организация ставила своей целью обучение желающих бизнес-секретам, которые могли позволить им разбогатеть в кратчайшие сроки, иными словами, предлагали стать участниками «финансовой пирамиды», - пояснили в пресс-службе краевого главка.
В результате деятельности фонда десятки жителей не только Ставрополья, но и соседних регионов потеряли свои сбережения. Злоумышленники заработали таким способом миллионы рублей и скрылись.
В 2008 году Управление МВД России по Ставрополю инициировало розыск одной из участниц преступной группы. По имеющейся информации, обвиняемая в мошенничестве выехала за пределы России. Недавно она была задержана в Греции.
В настоящее время женщина экстрадирована в Россию и помещена в следственный изолятор Пятигорска, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСотрудникиставропольскойполицииразыскалимошенницускрывавшуюсяГреции

Дата публикации: 05 марта 2014, 16:23

Автор новости: ewosiwos

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников