На Ставрополье пройдёт международный конкурс плаката «Россия – территория мира»

На Ставрополье пройдёт международный конкурс плаката «Россия – территория мира»6 марта в Пятигорске откроется международная выставка плаката «Россия – территория мира», организованная ГУ МВД России по СКФО совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом.
Цель конкурса - формирование и воспитание гражданской позиции, патриотизма, гармонизация межэтнических отношений, сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей и традиций народов Северного Кавказа и России, а также сохранения культурного многообразия и духовного единства.
В предыдущие годы мероприятие проводилось как выставка социального плаката под названием «Кавказ - территория мира», где студенты факультета дизайна СКФУ своими работами старались убедить земляков отказаться от террористических мыслей и замыслов.
На этот раз организаторы решили расширить границы выставки и провести в её рамках конкурс на лучший плакат. Свои работы в этом году прислали представители из более чем 20 стран мира, а также ряда субъектов России.
Международный конкурс плаката уже успел обратить на себя внимание ряда госструктур и общественных организаций. МСОО «Лидеры мирового сообщества», Российская академия художеств, Международная ассоциация «Союз дизайнеров», министерство культуры России, министерство атомной энергетики – это не полный перечень тех, кто поддержал акцию.
Награждение лауреатов и победителей конкурса состоится 27 марта в здании администрации президента России в Москве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

Теги: ОбществоСтавропольепройдётмеждународныйконкурсплакатаРоссиятерриториямира

Дата публикации: 05 марта 2014, 17:17

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников