Бизнес-омбудсмен Ставрополья подписал соглашение о взаимодействии с ТПП СК

Бизнес-омбудсмен Ставрополья подписал соглашение о взаимодействии с ТПП СКУполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Николай Сасин подписал соглашение о взаимодействии с президентом Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борисом Оболенцем. Сотрудничество ТПП СК и регионального бизнес-омбудсмена будет направлено на содействие созданию благоприятных условий для развития бизнеса, а также на совместную работу по защите прав и законных интересов предпринимателей.
В рамках взаимодействия будут осуществляться консультации для субъектов малого и среднего предпринимательства, организованы краткосрочные программы для представителей бизнеса, запланировано также проведение опросов, анализа исполнения нормативно-правовых актов, формирование предложений, направленных на повышение эффективности мер по соблюдению и защите прав предпринимателей и разработка предложений по совершенствованию действующего законодательства для создания более комфортного бизнес-климата в регионе.
- Подписание соглашения с Торгово-промышленной палатой Ставропольского края будет способствовать более оперативному получению информации о проблемах предпринимателей и максимально эффективному их решению. Мы планируем наметить целый ряд мероприятий, которые, надеемся, помогут субъектам малого и среднего предпринимательства Ставрополья в осуществлении их деятельности, - пояснил Николай Сасин.
В частности, сотрудничество подразумевает привлечение экспертов и консультации по целому ряду направлений предпринимательской деятельности, связанным с ликвидацией нарушений их прав в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения при чрезвычайных ситуациях, при осуществлении процедур несостоятельности (банкротства), в сфере закупок, миграционной политики и трудового законодательства, защиты инвестиций за рубежом, банковского кредитования и страховых услуг, а также по вопросам исполнения судебных решений и многим другим.

Теги: ЭкономикаБизнесомбудсменСтавропольяподписалсоглашениевзаимодействии

Дата публикации: 06 марта 2014, 12:52

Автор новости: lickumen

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников