Ставрополье отправит в помощь Крыму продукты

Ставрополье отправит в помощь Крыму продуктыНе только моральную, но и материальную поддержку Крыму окажет Ставропольский край. По поручению руководителя региона Владимира Владимирова министерство сельского хозяйства, комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию края отрабатывает с региональными сельхозпроизводителями и крупнейшими поставщиками продовольственных товаров вопросы комплектования грузов гуманитарной помощи населению Крыма и других регионов Украины.
В настоящее время формируется первая партии продукции: минеральной воды, муки, круп, макаронных изделий, масла растительного, консервов, сахара, кондитерских изделий, плодовой, овощной и животноводческой продукции. Отрабатывается необходимый объем продукции, а также адреса поставок.
Все районы края откликнулись на призыв о помощи и готовы поставить сельхозпродукцию соседям. «Ставропольский край по инициативе руководителя региона выстраивает долгосрочную программу помощи Украине», – отметил министр сельского хозяйства Александр Мартычев.

Теги: ПолитикаСтавропольеотправитпомощьКрымупродукты

Дата публикации: 06 марта 2014, 10:36

Автор новости: rekiotoma

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников