В Ставрополе прошёл митинг в поддержку жителей Крыма

В Ставрополе прошёл митинг в поддержку жителей КрымаВ Ставрополе прошёл митинг в поддержку жителей Крыма и позиции руководства России по ситуации на Украине. На площади на Крепостной горе собрались примерно 11 тысяч ставропольцев, в том числе, – представители казачества, сторонники политических партий и участники общественных движений, обычные горожане. В митинге принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.
Своё выступление глава края начал с предложения почтить минутой молчания память о погибших во время массовых беспорядков на Украине бойцах подразделения «Беркут».
– Наша минута молчания – это минута крика братскому народу: братья, что вы делаете, зачем разрушаете страну?! Между нами – между нациями и людьми – сегодня вбивают клин. Но у нас общая судьба, мы всегда будем вместе, нас не расколоть! – обратился Владимир Владимиров к участникам митинга.
Говоря о желании жителей Крыма войти в состав Российской Федерации, глава края подчеркнул, что ставропольцы всегда рады видеть своих братьев в нашей свободной стране.
В завершение митинга была принята и оглашена резолюция. В документе, в частности, говорится о готовности ставропольцев оказать всестороннюю, практическую, финансовую и гуманитарную помощь народу Украины, о поддержке действий руководства России, направленных на защиту соотечественников и мирных граждан братской страны, и усилий президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации на Украине.
Резолюция также содержит призыв к лидерам западных стран воздержаться от прямого вмешательства во внутренние дела Украины.
Инициаторами митинга выступили Терское казачье войско, краевой Совет женщин, краевая организация ветеранов войны и труда.

Теги: ОбществоСтаврополепрошёлмитингподдержкужителейКрыма

Дата публикации: 07 марта 2014, 16:30

Автор новости: grishok2710

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников