В Ставрополе завели уголовные дела на двоих сотрудников полиции

В Ставрополе завели уголовные дела на двоих сотрудников полицииТак, возбуждено два уголовных дела в отношении инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Управления МВД России по Ставрополю, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным следствия, в октябре 2013 года сотрудник полиции, использовав свои служебные полномочия вопреки интересам службы, уничтожил административный материал в отношении несовершеннолетней местной жительницы, получив денежное вознаграждение от её отца в размере 15 тысяч рублей.
Кроме того, в январе 2013 года полицейский принял сообщение о преступлении по факту совершения кражи в спортивном магазине, однако мер к регистрации этого преступления и привлечению виновных лиц к ответственности не принял.
В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
Также по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело в отношении инспектора группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД городской полиции.
По данным следствия, в ноябре 2013 года подозреваемый в ходе расследования ДТП, изъял из административного материала по факту совершения наезда на пешехода акт судебно-медицинского обследования в отношении пострадавшего и уничтожил его. За свои незаконные действия инспектор получил 50 тысяч рублей.
По данному факту продолжается расследование.

Теги: ПроисшествияСтаврополезавелиуголовныеделадвоихсотрудниковполиции

Дата публикации: 07 марта 2014, 13:23

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников