В крае стартовало профилактическое мероприятие «Осторожно - на дороге дети!»

В крае стартовало профилактическое мероприятие «Осторожно - на дороге дети!»С начала текущего года на Ставрополье зарегистрировано 26 ДТП, в которых 24 ребёнка получили травмы различной степени тяжести, а 6 несовершеннолетних погибли. Как показывает статистика, более 60% пострадавших в дорожных происшествиях детей – пассажиры транспортных средств. При этом большинство из них перевозилось без использования детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью штатных ремней безопасности.
В целях предупреждения детской аварийности в крае проводится профилактическое мероприятие «Осторожно – на дороге дети!», в рамках которого пройдут тематические круглые столы, пресс-конференции и информационно-пропагандистские мероприятия с детьми. Сотрудники госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, заседаниях педагогических советов, проведут дополнительные профилактические беседы на тему обеспечения дорожной безопасности в образовательных учреждениях и детских садах, совместно с ЮИДовцами распространят соответствующую пропагандистскую продукцию.
11 марта в Ставрополе будут проведены целенаправленные массированные мероприятия «сплошная отработка» всего транспортного потока. Экипажи ДПС будут осуществлять дежурство на ул. Мира, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Юности, ул. Осетинская вблизи общеобразовательных учреждений города.
Все проводимые мероприятия будут подчинены одной цели – привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма в результате ДТП, а также формированию у населения края негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения, сообщает УГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществокраестартовалопрофилактическоемероприятиеОсторожнодорогедети

Дата публикации: 10 марта 2014, 11:44

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников