На минувшей неделе на Ставрополье утонули юноша и пенсионерка

На минувшей неделе на Ставрополье утонули юноша и пенсионеркаВосьмое марта обернулось трагедией для 17-летнего жителя села Нины Советского района. В кругу друзей юный Александр отмечал праздник на берегу реки Кумы. Во время отдыха подросток подошёл к воде помыть руки, но, не рассчитав высоту берега, не удержался и упал в реку. Приятели кинулись ему на помощь, но парень быстро пропал из поля видимости отдыхающих, и ребята обратились за помощью к спасателям, но те до сих пор не обнаружили утонувшего.
- Уже три дня подряд: воскресенье, понедельник и вторник наши водолазы объезжают Куму на лодках со специнвентарем и ищут тело парня, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Георгиевска Виталий Курноскин. – Но пока это обследование не приносит никаких результатов! Течение реки очень сильное, юношу могло унести довольно далеко, к тому же дело сильно осложняет густой туман – из-за него на поверхности акватории сложилась нулевая видимость.
Ещё один неприятный сюрприз в Международный женский день Кума преподнесла пассовцам из Будённовска. В старом русле реки, которое проходит возле дач, прохожие обнаружили тело 70-летней женщины. Выехав по обращению на место происшествия и достав тело утонувшей из реки в присутствии сотрудников полиции и прокуратуры, водолазы ПАСС СК узнали, что её родственники написали заявление о пропаже ещё 6 марта.
- Находиться в настоящее время возле водоёмов крайне опасно, - утверждает руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Будённовска Александр Багнов. - После схода снега берега не выдерживают человеческого веса и обваливаются. При этом поверхность земли мокрая и скользкая, поскользнуться и упасть может даже трезвый и адекватный человек. Ну а если любитель «испытать судьбу» находится в состоянии алкогольного опьянения, то возможность трагедии увеличивается в несколько раз. Особенно, когда речь идёт о реках с большим течением и глубиной.

Теги: ПроисшествияминувшейнеделеСтавропольеутонулиюношапенсионерка

Дата публикации: 11 марта 2014, 16:12

Автор новости: fojedenz

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников