На Ставрополье подростки отделались условными сроками за кражу и секснасилие

На Ставрополье подростки отделались условными сроками за кражу и секснасилиеВ Предгорном районе предстали перед судом шестеро юных жителей станицы Боргустанской. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в краже, покушении на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера.
В ноябре 2011 года четверо из подсудимых после распития спиртных напитков в связи с празднованием дня рождения одного из них попытались изнасиловать 15-летнюю девушку, которая была приглашена на праздник. Однако она оказала активное сопротивление и подростки не смогли довести свой преступный умысел до конца. Но на следующий день злоумышленники поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении этой же несовершеннолетней.
Кроме того, в октябре 2011 года злоумышленники похитили из дома одностаничников обогреватель, электрический удлинитель, фонарик и электрозажигалку общей стоимостью более тысячи рублей.
Суд назначил подросткам (осенью 2011 года им было по 15-17 лет) наказание в виде 2, 3 и 4 лет лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСтавропольеподросткиотделалисьусловнымисрокамикражусекснасилие

Дата публикации: 12 марта 2014, 18:03

Автор новости: СЕРГЕЙ

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников