На Ставрополье задержана преступная группа, похитившая более 100 миллионов рублей

На Ставрополье задержана преступная группа, похитившая более 100 миллионов рублейСотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю задержали мошенников. Члены организованной преступной группы под предлогом строительства домовладений на территории одного из поселков Шпаковского района заключали с жителями края предварительные договоры. Для придания видимости работы были построены несколько домовладений, которые показывали доверчивым гражданам. Таким образом мошенники ввели в заблуждение более 50 ставропольцев, похитив в общей сложности около 100 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
По фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбужден ряд уголовных дел. Проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности. Для расследования дела создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей.
Кроме того, выявлены аналогичные факты хищения денежных средств дольщиков при строительстве одного из многоквартирных домов Ставрополя. Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей обманутых граждан и сумм похищенных денежных средств.
В Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции рассматриваются материалы и по другим объектам строительства, осуществляемой вышеуказанной организованной группой, по которым в ближайшее время, возможно, будут выявлены новые факты обмана граждан.
ГУ МВД России по Ставропольскому краю обращается к жителям Ставропольского края и других субъектов России, пострадавшим от действий мошенников, о необходимости обращения с заявлениями в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 19-а, либо по телефонам: (8652) 30-57-18, 30-57-31.

Теги: ПроисшествияСтавропольезадержанапреступнаягруппапохитившаяболеемиллионоврублей

Дата публикации: 14 марта 2014, 13:56

Автор новости: Lidonatta

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников