Прокуратура проводит проверку по факту жестокого обращения с животным

Прокуратура проводит проверку по факту жестокого обращения с животнымПрокуратура Ставропольского края заинтересовалась размещенном в интернете видеороликом, где содержатся кадры жестокого обращения с животным на «Притравочной станции» в городе Невинномысске.
Видео появилось на одном из городских форумов, а затем попало в распоряжение новостного портала «Лайф Ньюс».
На кадрах видеоролика видно, как две собаки по приказу хозяина бросаются на енотовидную собаку. Охотничьи собаки сразу же вгрызаются в шкуру дикому животному и начинают его терзать, вырывая клоки шерсти. Защитники животных таких способов притравки собак охотничьих пород не признают. Травлю диких животных они называют «узаконенным садизмом».
- Во всех цивилизованных странах травля диких зверей запрещена законом. Собак можно притравливать и другими способами, - говорит руководитель ставропольского приюта для безнадзорных животных «Лучший друг» Евгений Аксельрод. - Животное каждый день получает неоправданные увечья и сильнейший стресс. Это могло бы стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». Но этим просто никто не занимается. Это могут увидеть дети, что может серьезно повредить их психику, и оставить человеку травму на всю жизнь.
Полицейские устанавливают обстоятельства, при которых было записано данное видео и разыскивают владельцев собак, устроивших жестокое шоу. Прокуратурой Ставропольского края организована проверка, по результатам которой виновные лица будут привлечены к предусмотренной законом ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Теги: ПроисшествияПрокуратурапроводитпроверкуфактужестокогообращенияживотным

Дата публикации: 16 марта 2014, 07:34

Автор новости: diman33

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников