Перед весенними каникулами сотрудники ГИБДД посетят все школы

Перед весенними каникулами сотрудники ГИБДД посетят все школыВ преддверии школьных каникул Госавтоинспекция Ставропольского края с 17 по 28 марта проведет профилактические мероприятия «Весенние каникулы». Основная цель мероприятий напомнить школьникам о правилах безопасности на дорогах.
В связи с этим, перед началом школьных каникул сотрудники ГИБДД посетят все общеобразовательные учреждения и еще раз напомнят школьникам о правилах поведения на дороге. Так же в ходе встреч сотрудники полиции наглядно покажут и расскажут ребятам о «Дорожных ловушках», объяснят причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Не останутся без внимания и родители с ними сотрудники ГИБДД тоже проведут беседы, где особое внимание будет уделено вопросам применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а так же настоятельно порекомендуют осуществлять контроль за досугом своих детей и исключить их бесконтрольное пребывание вблизи дорог.
В дни школьных каникул инспектора дорожно-патрульной службы буду нести усиленное патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей.

Теги: ОбществоПередвесеннимиканикуламисотрудникиГИБДДпосетятшколы

Дата публикации: 16 марта 2014, 07:08

Автор новости: Munderisoped

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников