В крае начинается «Книжкина неделя»

В крае начинается «Книжкина неделя»Традиция празднования Недели детской книги началась в нашей стране в мартовский день 1943 года. Шла война, продукты выдавали по карточкам, в домах было холодно. В этот день московские мальчики и девочки заполнили просторный зал Дома союзов, чтобы послушать хорошо знакомых детских писателей и поэтов.
В Невинномысске к Неделе детской и юношеской книги, что ежегодно проводится в дни весенних школьных каникул, подготовились заранее, учтя все запросы юных читателей. Начнется акция 19 марта со встречи с детским ставропольским поэтом и прозаиком Татьяной Корниенко.
Беседа невинномысских мальчишек и девчонок с поэтом, прозаиком, автором текстов и музыки песен, лауреатом литературной премии Ставропольского Союза молодежи Татьяной Корниенко пройдет в Центральной детской библиотеке и посвящена Году культуры. Отсюда и тема – «Её величество Культура».
В творческом багаже Татьяны Корниенко – более тридцати поэтических и прозаических книг: «Ягодная пора», «Когда-нибудь… Когда-нибудь…», «Горная речка», «Если б Жар-птица знала», «Когда из детства вырастаем», «Не дольше, чем живет цветок», «Я подарю тебе мечту», песенных сборников: «Страна детства», «Вслед за мечтой», «Бардовский альбом» и другие.
В библиотеках города уверены: очень любят праздник книжки и девчонки, и мальчишки. И поэтому в течение недели в различных библиотеках города учащиеся средних школ приглашаются на мероприятия: встречу «Книга – это маленькая жизнь», поэтический турнир «Поэзия в красках», день фэнтези «Особые миры – особые пространства», утренник «Пусть книга будет праздником для вас», литературное путешествие «В деревне Сказкино нас ждут», игровую программу «Веселые приключения в стране Чтения», литературный утренник «Книги-юбиляры в гостях у ребят», литературно-игровые программы «Книга знаньем славится, читайте – вам понравится» и «Книжки+малышки».
Завершит «Книжкину неделю» Невинномысска развлекательная программа, подготовленная библиотекой семейного чтения, «Добрый мир любимых книг».

Теги: КультуранаукакраеначинаетсяКнижкинанеделя

Дата публикации: 17 марта 2014, 10:06

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников