Митрополит Ставропольский и Невинномысский посетил Кочубеевский район

Митрополит Ставропольский и Невинномысский посетил Кочубеевский район16 марта Кочубеевский район посетил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. У храма Успения Пресвятой Богородицы владыку встречали руководители района, казачество, священство и простые прихожане.
Митрополит Кирилл провел в храме богослужение. Он молился за мир и спокойствие в том числе и на Ставропольской земле и на православной Украине. В воскресной проповеди его высокопреосвященство напомнил о важности поста для православных в деле укрепления веры.
Так же митрополит посетил село Заветное. В храме иконы Божией Матери Скоропослушницы он встретился с учениками воскресной школы, юными казаками, пообщался с прихожанами. Еще одной целью визита – было посещение заброшенного здания интерната. Глава АКМР Алексей Клевцов, показал здание, построенное в 1974 году. Несмотря на запущенность, выбитые окна и срезанное отопление, корпуса имеют добротный вид. Мечта заветненцев – организовать в этих помещениях казачий корпус. Алексей Клевцов предложил совместными усилиями со ставропольской епархией возродить здание для образовательных нужд детей и молодежи, либо создания реабилитационного центра нуждающимся в помощи. Митрополит Кирилл пообещал оказать содействие в данном вопросе.

Теги: ОбществоМитрополитСтавропольскийНевинномысскийпосетилКочубеевскийрайон

Дата публикации: 17 марта 2014, 09:36

Автор новости: Koleso36

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников