Прославленный ставропольский спортсмен Василий Скакун отмечает 70-летие

Прославленный ставропольский спортсмен Василий Скакун отмечает 70-летие18 марта отмечает семидесятилетний юбилей заслуженный мастер спорта и неоднократный чемпион РСФСР и СССР, первый чемпион мира по акробатическим прыжкам, заслуженный тренер СССР и России, основатель Академии здорового образа жизни Василий Скакун. Он воспитал семнадцать чемпионов мира, ему принадлежит пятнадцать изобретений в области спортивного оборудования.
Почётного гражданина Светлограда и Ставрополя с круглой датой поздравил руководитель региона Владимир Владимиров. В телеграмме, направленной в адрес юбиляра, в частности, говорится: «Как спортсмен Вы достигли высот мировой спортивной славы, как тренер - воспитали целую плеяду чемпионов. Вы стали примером для тысяч последователей, посвятивших себя спорту, избравших постоянным ориентиром идеалы здорового образа жизни. Благодаря Вам с каждым годом множество ставропольцев укрепляют физическое и нравственное здоровье, приобретают душевную гармонию».
Глава края Владимир Владимиров пожелал заслуженному спортсмену и тренеру здоровья на многие годы, новых достижений на благо родного края.

Теги: СпортотдыхПрославленныйставропольскийспортсменВасилийСкакунотмечаетлетие

Дата публикации: 18 марта 2014, 15:19

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников