Коммунальщики возместили ставропольцам ущерб на сумму около 19 миллионов рублей

Коммунальщики возместили ставропольцам ущерб на сумму около 19 миллионов рублейВ истекшем периоде 2014 года прокуратура Ставропольского края приняла дополнительные меры по обеспечению законности в сфере использования предприятиями коммунального комплекса финансовых ресурсов, что позволило выявить 606 нарушений закона.
В целях устранения данных фактов внесено 90 представлений, 22 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, судами удовлетворено 21 заявление, по результатам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела. Всего благодаря принятым мерам реагирования гражданам возмещён ущерб на сумму около 19 миллионов рублей.
Так, прокурор Кисловодска установил, что общество с ограниченной ответственностью «Кисловодскэлектросбыт» начисляло плату на основании нормативов потребления жильцам многоквартирного дома из расчёта завышенной площади общего имущества многоквартирных домов. По результатам рассмотрения представления прокурора ресурсоснабжающая организация произвела перерасчёт оплаты за коммунальные услуги на сумму более 2,517 миллиона рублей.
По инициативе Минераловодского межрайонного прокурора в отношении руководителя организации, выступающей платёжным агентом, возбуждено уголовное дело в связи с хищением денежных средств, внесённых жителями за теплоэнергию.
Работа, направленная на обеспечение законности в сфере ЖКХ будет продолжена. С учётом важности и актуальности рассматриваемого вопроса прокуратура края на постоянной основе осуществляет проверки в данной сфере, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Теги: ОбществоКоммунальщикивозместилиставропольцамущербсуммуоколомиллионоврублей

Дата публикации: 18 марта 2014, 14:35

Автор новости: jsunkor

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников