На Ставрополье наградили лучших спортсменов и тренеров года

На Ставрополье наградили лучших спортсменов и тренеров годаВ Ставрополе прошла торжественная церемония награждения лауреатов краевого смотра-конкурса «Лучший тренер и спортсмен» по итогам 2013 года. На мероприятии прозвучало, что в 2013 году ставропольские спортсмены выступали на соревнованиях российского и международного уровня, завоевали 152 золотых, 110 серебряных и 147 бронзовых медалей.
В номинации «Взрослые спортсмены по олимпийским видам спорта» лауреатами признаны Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Давид Беджанян (тяжёлая атлетика), Давид Айрапетян (бокс), Анна Булгакова и Глеб Сидорченко (лёгкая атлетика) и Камал Хан-Магомедов (дзюдо).
В группе «Взрослые спортсмены по неолимпийским видам спорта» трофеи достались Анне Гладких (кикбоксинг), Григорию Носкову и Анжелике Солдаткиной (прыжки на акробатической дорожке), Ивану Фиеву, Антону Заболотскому и Евгению Свистуле (все – пляжный гандбол).
Среди юниоров награды получили Степан Саркисян и Арам Григорян (дзюдо), а также Владимир Козлов (лёгкая атлетика). У юношей отмечены Феликс Шестопалов (лёгкая атлетика), Максим Ким (греко-римская борьба), Эдуард Ананян (тяжёлая атлетика) и Максим Шлякин (прыжки на акробатической дорожке).
В категории «Лучшие спортсмены в адаптивных видах спорта» признание получили Кирилл Цыбизов (лёгкая атлетика) и Ацамаз Валиев (футбол). Не остались без наград и их наставники: Сергей Халатян (лёгкая атлетика) и Сергей Егоров (футбол).
Лавры лучших тренеров года также завоевали Валентина Решетняк (прыжки в воду), Владимир Книга (тяжёлая атлетика), Юрий Воронкин и Александр Крохмалев (лёгкая атлетика), Валерий Энтальцев (бокс), Рустам Папшуов (дзюдо), Светлана и Таисия Скакун (прыжки на акробатической дорожке), Петр Пашков (бокс, кикбоксинг) и Виктор Лавров (гандбол).
Лучшими игровыми командами 2013 года стали женская баскетбольная сборная «Ставропольчанка-Университет» и мужской гандбольный клуб «Динамо-Виктор». Специальным призом отмечен высокий уровень организации работы федерации баскетбола Ставропольского края (президент – Дмитрий Лоханский).
Также специальными памятными призами за успешное выступление на Всемирной Гимназиаде в 2013 году в Бразилии поощрили трёх атлетов и их наставников: обладательницу золота в беге на 800 метров Екатерину Алексееву (тренер – Валерий Лемзин), победительницу в групповых упражнениях по художественной гимнастике Викторию Савченкову (тренер – Лариса Пушкина) и серебряного призёра в метании молота Петра Некипорца (тренер – Виктор Королев).
Кроме того, администрация Ставрополя и глава администрации Андрей Джатдоев были отмечены в номинации «Лучшая организационная и физкультурно-спортивная работа среди городов».

Теги: СпортотдыхСтавропольенаградилилучшихспортсменовтренеровгода

Дата публикации: 19 марта 2014, 17:48

Автор новости: pogorelski

Просмотров: 491

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников