Прибыль предприятий агропромышленного комплекса края заметно возросла

Прибыль предприятий агропромышленного комплекса края заметно возрослаВаловое производство продукции сельского хозяйства в крае по итогам 2013 года выросло на 22 процента в сравнении с предыдущим годом и составило почти сто двадцать пять миллиардов рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства края. Индекс производства продукции растениеводства увеличился на 30 процентов, животноводства – на 8 процентов.
Существенная прибавка в валовом доходе от реализации продукции сельского хозяйства обеспечена в нескольких районах Ставрополья. В Левокумском районе индекс роста составил 141 процент, в Андроповском – 129 процентов, в Будённовском и Александровском районах – 127 процентов.
Доля прибыльных сельскохозяйственных организаций составила 95 процентов, что на 3 процента выше уровня 2012 года. Рентабельность сельхозпроизводства – 19 процентов, прибыль до налогообложения от всей хозяйственной деятельности достигла отметки свыше восьми миллиардов рублей.
Объём прибыли от сельхозпродукции, превышающий позапрошлый год, «дали» труженики Левокумского, Арзгирского, Курского и Благодарненского районов.
Отрицательная динамика сложилась в Ипатовском, Андроповском и Степновском районах. Данный материал будет проанализирован на районных экономических конференциях, будут найдены пути решения проблемных ситуаций.

Теги: ЭкономикаПрибыльпредприятийагропромышленногокомплексакраязаметновозросла

Дата публикации: 19 марта 2014, 15:49

Автор новости: Gtur

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников