Глава края поручил специалистам уделить особое внимание лёгкой промышленности

Глава края поручил специалистам уделить особое внимание лёгкой промышленностиПо поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в министерстве энергетики, промышленности и связи края проведено совещание с участием руководителей предприятий лёгкой промышленности и народных художественных промыслов региона. На мероприятии были рассмотрены предложения в краевую программу «Развитие энергетики, промышленности и связи в Ставропольском крае».
Специалисты обсудили вопросы подготовки кадров для предприятий лёгкой промышленности края, необходимости широкого внедрения различных форм и механизмов государственной поддержки текстильного и швейного производства.
Кроме того, были обсуждены перспективы участия ставропольских умельцев в совместных выставочно-ярмарочных мероприятиях с коллегами из Республики Беларусь (с ассортиментом товаров, не производящихся на Ставрополье) и организации выставочно-ярмарочной деятельности на территории соседних республик: Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Чечни, Дагестана, Ингушетии.
На совещании были рассмотрены меры государственной поддержки, направленные на экономию энергетических ресурсов, сообщает пресс-служба главы региона.

Теги: ЭкономикаГлавакраяпоручилспециалистамуделитьособоевниманиелёгкойпромышленности

Дата публикации: 19 марта 2014, 14:49

Автор новости: serg5156

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников