Краевые парламентарии призвали Джатдоева бороться за исторический центр Ставрополя

Краевые парламентарии призвали Джатдоева бороться за исторический центр СтаврополяПредставители четырех парламентских партий Думы Ставропольского края обратились к главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву с просьбой продолжить судебный процесс по делу строительства многоэтажки по улице Дзержинского. Под письмом подписались член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Кирилл Кузьмин, член фракции «Единая Россия» Айдын Ширинов, ЛДПР – Геннадий Ефимов и КПРФ – Валерий Евлахов.
Напомним, изначально обществу с ограниченной ответственностью «Аспект», изъявившему желание построить жилой дом в историческом центре города, дали разрешение на возведение трёх этажей. После этого компания добилась увеличения этажности вдвое.
Но разыгравшийся аппетит застройщика не позволил ему на этом остановиться. ООО «Аспект» обратилось в комиссию по землепользованию, чтобы получить разрешение на строительство 10-этажного здания. Получив отказ, строительная фирма обратилась в суд и добилась своего. Теперь в самом центре Ставрополя вопреки протестам со стороны жителей города может появиться высотка, нарушающая архитектурный облик исторической части краевой столицы.
В связи с этим депутаты Думы Ставропольского края решили подтолкнуть администрацию города к решительным действиям. В своём обращении парламентарии призывают Андрея Джатдоева возобновить судебные разбирательства и бороться за сохранность исторического центра города.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентариипризвалиДжатдоеваборотьсяисторическийцентрСтаврополя

Дата публикации: 19 марта 2014, 14:05

Автор новости: YaBelo4ka

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников