Власти края: Дорожный фонд региона будет использован рационально

Власти края: Дорожный фонд региона будет использован рациональноНа Ставрополье продолжается работа по возрождению автомобильного транспорта общего пользования. Особое внимание будет уделено востоку региона, где имеется потребность в транспортном обеспечении в связи удаленностью территорий от центральных населённых пунктов края.
Планируется также решить вопрос о внедрении автобусных экспресс-маршрутов из минераловодского аэропорта в краевой центр и города Кавказских Минеральных Вод. На повестке дня – использование легкового и автобусного транспорта на компримированном газе и электрической тяге.
При этом необходимо обеспечить содержание региональных автомобильных дорог общей протяженностью 4300 километров. В нормативное состояние планируется привести и улично-дорожную сеть региональных автодорог общей протяженностью 560 километров. Построено и реконструировано будет около десяти километров краевых дорог.
В рамках проводимых мероприятий муниципалитеты получили субсидии на строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог и придворовых территорий. За счёт этих средств, в частности, планируется соединить с автомобильными дорогами общего пользования 10 сельских населённых пунктов. Протяжённость построенных автомобильных дорог составит 21 километр. Такие цифры привела в четверг пресс-служба главы Ставрополья.

Теги: ОбществоВластикраяДорожныйфондрегионабудетиспользованрационально

Дата публикации: 20 марта 2014, 15:17

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 351

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников