Новые тепличные комплексы должны появиться на Ставрополье

Новые тепличные комплексы должны появиться на СтавропольеВ рамках краевой программы на развитие овощеводства ежегодно направляется порядка двадцати миллионов рублей. В прошлом году проект прошёл федеральный конкурсный отбор экономически значимых региональных программ страны, что позволило привлечь в край дополнительные средства в размере ста миллионов рублей.
В этом году Ставрополье снова примет участие в общероссийском отборе. В случае победы края денежные средства пойдут на решение двух основных проблем овощеводов, связанных с потреблением энергоресурсов тепличными комплексами и с высокой стоимостью строительства теплиц. Она составляет от пятидесяти до ста двадцати миллионов рублей за один гектар. При этом оптимальная для тепличного комплекса площадь равна пяти гектарам.
Овощеводство в защищённом грунте продолжает развиваться благодаря программе, которая обеспечивает от 20 до 26% наиболее существенных финансовых затрат по этой части.
В настоящее время ведётся строительство второй очереди тепличного комплекса на предприятии «Овощи Ставрополья» площадью десять гектаров. В 2014 году также планируется появление тепличного комплекса предприятия «Интер-Юг» в Грачёвском районе. Его площадь должна составить более двенадцати гектаров, сообщает пресс-служба главы края.

Теги: ЭкономикаНовыетепличныекомплексыдолжныпоявитьсяСтаврополье

Дата публикации: 20 марта 2014, 14:15

Автор новости: kitovasvetlana

Просмотров: 315

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников