Андрей Джатдоев: Резервы в бюджете Ставрополя есть

Андрей Джатдоев: Резервы в бюджете Ставрополя естьТесное взаимодействие муниципалитета и службы судебных приставов поможет снять напряженность городского бюджета — к такому итогу пришли участники совещания, состоявшегося в администрации города Ставрополя.
Как подчеркнул Андрей Джатдоев, в условиях крайне непростого бюджета город не может спокойно реагировать на тот факт, что сумма задолженностей по неналоговым и налоговым платежам в 2014 году составляет 244,0 миллиона рублей.
— Между администрацией города и службой судебных приставов нет непримиримых противоречий, в то же время мы должны услышать друг друга и найти более результативные способы работы.
На сегодняшний день эффективность взыскания по налогам через службы судебных приставов составляет 38%, по арендной плате — 27%.
В сфере нашего взаимодействия не только взыскание задолженностей с юридических и физических лиц, принципиальная позиция администрации в градостроительстве должна подкрепляться реальными делами. Снос незаконно возведенных объектов должен служить нарушителям серьезным уроком и предотвратить возникновение подобных прецедентов в дальнейшем.
Заданный формат общения позволил участникам встречи выработать целый ряд принципиально новых предложений. В частности, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю — главный судебный пристав Ставропольского края Николай Коновалов предложил существенно упростить для граждан процедуру погашения штрафов — например, через систему электронных платежей.
В совместных планах городской администрации и службы судебных приставов — проведение масштабных рейдов с привлечением средств массовой информации, внедрение комплекса «Мобильный пристав» (по аналогии с хорошо зарекомендовавшей себя системой «Паркон»).
Также на встрече было принято решение о сносе 30 гаражей в Ленинском районе. Эти самовольные постройки находятся на месте будущей школы, к строительству которой город приступает в ближайшее время.
Подводя итоги, Андрей Джатдоев поблагодарил участников встречи за конструктивных диалог:
— Мы вместе должны приучить горожан добросовестно относится к своим обязанностям перед муниципалитетом. Эффективное исполнение бюджета — это социальные программы, благоустройство и развитие нашего города!

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевРезервыбюджетеСтаврополяесть

Дата публикации: 21 марта 2014, 08:53

Автор новости: bestnews1

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников