В Невинномысске финишировал чемпионат по художественной гимнастике

В Невинномысске финишировал чемпионат по художественной гимнастикеВ течение трех дней, с 18 по 20 марта, юные грации соревновались за звание лучших гимнасток и возможность представлять свой округ на всероссийском чемпионате.
Почетное первое место в многоборье по программе мастеров спорта заняла ставропольчанка Софья Демковская. В число призеров также вошли Валерия Осикова из Невинномысска – второе место (тренеры Людмила Дулькина и Татьяна Бурдина) и Анна Евсеенко из Ставрополя – третье. В групповых упражнениях победу одержали пятигорчанки. На втором месте ставропольчанки, а на третьем представительницы Северной Осетии – Алании. В общекомандном зачете первое место присудили сборной Ставрополья, которая опередила девушек из Северной Осетии – Алании, ставших вторыми, и Кабардино-Балкарии – они на третьем месте. Гимнастки выполняли упражнения с четырьмя предметами: обручем, мячом, булавой и лентой.
Напомним, что в чемпионате ЮФО и СКФО по художественной гимнастике приняли участие более 200 спортсменок в возрасте от 16 до 18 лет из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Калмыкии, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Теги: СпортотдыхНевинномысскефинишировалчемпионатхудожественнойгимнастике

Дата публикации: 21 марта 2014, 08:50

Автор новости: Andrey24810