Ставропольцы придумывают ухищрённые способы передачи запрещённых вещей в тюрьмы

Ставропольцы придумывают ухищрённые способы передачи запрещённых вещей в тюрьмыНа Ставрополье задержали мужчину, который пытался перебросить запрещённые предметы - мобильные телефоны - на территорию исправительной колонии №3 через основное ограждение. Нарушитель успел перекинуть один из свёртков, а ещё три партии с сотовыми были изъяты у него после задержания. Всего злоумышленник пытался доставить на территорию колонии 20 телефонов. На задержанного составлен протокол об административном правонарушении, материалы переданы в суд.
- Перебросы средств мобильной связи на территорию исправительных учреждений УИС Ставрополья не редкость, - отметили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, - Однако стоит отметить, что благодаря профессионализму и слаженной работе сотрудников запрещённые предметы до своих адресатов не доходят.
Более оригинальная посылка предназначалась для одного из заключённых исправительной колонии №4. Около 200 граммов крепкого алкоголя пыталась передать женщина, прибывшая на свидание к осужденному. Причём спиртное было спрятано ухищрённым способ в болгарском перце. Однако сотрудник группы надзора отдела безопасности разоблачил нарушителей. На женщину составлены материалы об административном правонарушении.

Теги: ОбществоСтавропольцыпридумываютухищрённыеспособыпередачизапрещённыхвещейтюрьмы

Дата публикации: 21 марта 2014, 17:41

Автор новости: elvira.belonogova

Просмотров: 716

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников