В Ставрополе пройдет выставка «Образование и карьера в современном мире»

В Ставрополе пройдет выставка «Образование и карьера в современном мире»«От школы до университета. От резюме до любимой работы. Ученикам и студентам – новые знания: языки, творчество, IT - технологии» - таков девиз II межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера в современном мире».
Выпускникам школ, родителям, педагогам, учащимся и студентам учреждений профессионального образования будет представлено максимальное количество квалифицированной информации о возможностях получения профессионального образования разного уровня, как в Ставропольском крае, так и в других регионах России, а также последующего трудоустройства на предприятиях, представители которых ответят на любые вопросы, касающиеся приема, перечня специальностей, содержания труда, места работы и востребованности выпускаемых специалистов.
В выставке примут участие лидеры образовательного рынка Северо – Кавказского федерального округа: Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Ставропольский институт управления, Ставропольский государственный медицинский университет, Ставропольский институт имени В. Д. Чурсина, Институт Дружбы народов Кавказа и др.
Вузы России будут представлены Российским государственным социальным университетом, Московским государственным гуманитарным университетом им. М. А. Шолохова, Московский государственный университет приборостроения и информатики, Технологическим институтом сервиса (филиалом) Донского государственного университета, Кубанским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма и др.
Так же на выставке широко будут представлены системы дополнительного образования: учебные центры искусств красоты «Дана» и «Элегант», Prague education center, Центр профессиональной ориентации и др. В дни работы выставки будет проходить Ярмарка вакансий, где можно пройти профориентационное тестирование, получить консультации по трудоустройству Центра занятости населения г. Ставрополя.
Для школьных учителей и преподавателей выставка станет путеводителем по новейшим системам образования, познакомит с новинками учебной литературой и методическими изданиями, вышедшими за последний год. Этот сегмент будет представлен издательскими домами «Просвещение», «Дрофа», а также книготорговой компанией "Твоя книга" и др.
Свое самое современное оборудование для школ и ВУЗов покажут крупнейшие компании России: Дидактические системы, ЗАО фирма «Хопер», Русучприбор. Одним из самых любопытных направлений, представленных на выставке, станут 3D-технологии и внедрение их в образовательный процесс. Так, ЗАО Фирма «Хопер» привезет на выставку свое 3D оборудование и наглядно продемонстрирует его в работе, покажет презентацию о возможностях применения и расскажет о последних актуальных исследованиях подтверждающих эффективность использования современных технологий в образовании.
В волшебный мир нескучной науки окунет всех посетителей Музей занимательных наук Эйнштейна, который представит, множество интереснейших экспонатов, которые наглядно продемонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. В стенде Музея посетители смогут прикоснуться к «молнии», собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду и увидеть еще много, много интересного.
А 27 марта в рамках II межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера в современном мире» ведущее кадровое агентство HeadHunter проведет бесплатный семинар для всех желающих «Как найти работу мечты?», где можно будет узнать о реальных практикоориентированных знаниях, которые можно будет применять сразу после завершения семинара, а так же о современных путях поиска работы, возможностях каждого канала поиска, методах составления резюме, о том, как готовиться к собеседованию.
Гвоздем программы станет сеанс одновременной игры великого российского шахматиста А. Е. Карпова с учениками «Школы шахмат им. А. Е. Карпова».
Кроме того, на выставке будет работать интерактивная площадка, состоится Северо - Кавказский научно - образовательный форум: «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы», Кадровый форум - 2014 для кадровиков, семинары: «ЕГЭ - 2014 г.», «Бесплатное высшее образование в Чехии - возможности и перспективы. Летняя языковая школа в Праге», фестиваль «Летний лагерь-2014», родительский лекторий: «Семейные традиции и их роль в воспитании ребенка» конкурс для школьников «Брейн - ринг», молодежный марафон «StaViaduct», показ мод школьной формы и многое другое. Каждый посетитель выставки сможет найти для себя что-то новое и открыть современные инновационные возможности образования.

Теги: СтаврополепройдетвыставкаОбразованиекарьерасовременноммире

Дата публикации: 24 марта 2014, 06:54

Автор новости: reservo

Просмотров: 330

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников