Прокуратура признала деятельность краевой полиции по борьбе с коррупцией неэффективной

Прокуратура признала деятельность краевой полиции по борьбе с коррупцией неэффективнойКраевая прокуратура проанализировала работу управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю. О результатах проверки сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Как отмечается, в деятельности должностных лиц проверяемого подразделения были выявлены существенные недостатки, организационные просчёты, систематические нарушения требований Уголовно-процессуального кодекса России и Федерального закона «О полиции».
Отмечена низкая эффективность работы сотрудников при производстве проверок по сообщениям об экономических преступлениях. Более 90% принятых ими процессуальных решений отменяется в прокуратуре края, как незаконные и необоснованные.
По результатам анализа заместитель прокурора Ставрополья внес начальнику краевой полиции представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием о принятии безотлагательных мер к устранению выявленных нарушений уголовно-процессуального и закона «О полиции», а также причин и условий им способствующих, и рассмотрении вопроса об ответственности сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Теги: ОбществоПрокуратурапризналадеятельностькраевойполицииборьбекоррупциейнеэффективной

Дата публикации: 24 марта 2014, 12:39

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников