Состояние инвестиционного климата на Ставрополье будет отражено в национальном рейтинге

Состояние инвестиционного климата на Ставрополье будет отражено в национальном рейтингеРешение об этом принято на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, прошедшем на прошлой неделе с участием президента Российской Федерации Владимира Путина. По информации Агентства стратегических инициатив на мероприятии подписано пятистороннее соглашение о сотрудничестве по подготовке и проведению национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
«Рейтинг позволит не столько оценить губернаторов, сколько оценить привлекательность региона, качество усилий чиновников, насколько они способствуют привлечению инвесторов или, наоборот, не способствуют», – обозначил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.
Первые результаты будут опубликованы уже в мае 2014 года. Помимо Ставрополья пилотными площадками стали города Москва и Санкт-Петербург, республики Татарстан, Саха (Якутия), Кабардино-Балкария, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Приморский и Хабаровский края, Ленинградская, Калужская, Костромская, Владимирская, Ульяновская, Самарская, Томская, Свердловская, Челябинская и Ростовская области.
Ключевыми темами дискуссий на форуме также стали: устранение административных барьеров и формирование благоприятной среды для предпринимательской деятельности в Российской Федерации, оценка эффективности реализации «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы, создание принципиально новой структуры и более гибких условий занятости, а также повышение качества подготовки специалистов для промышленных предприятий.

Теги: ЭкономикаСостояниеинвестиционногоклиматаСтавропольебудетотраженонациональномрейтинге

Дата публикации: 24 марта 2014, 11:36

Автор новости: botashova81

Просмотров: 277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников