В Ставрополе прошла городская интеллектуальная олимпиада дошкольников

В Ставрополе прошла городская интеллектуальная олимпиада дошкольниковВ Ставрополе состоялась, ставшая уже традиционной, городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2014», сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
Она призвана выявлять, поддерживать и поощрять талантливых, интеллектуально и творчески одаренных ребят. Любой ребенок, уверены организаторы, это кладезь различных талантов. Один интересуется музыкой, другой - рисованием, а третий с юных лет хочет заниматься наукой.
Состязание началось с радушного приветствия участников олимпиады воспитанниками детского сада № 54. Ребята пели песни и читали стихи, демонстрировали хореографические номера. Путешествие в страну Знаний продолжили сказочные персонажи – Маша и Медведь. Они предложили юным интеллектуалам попробовать свои силы в состязаниях по станциям: «Подумай и реши», «Грамотейка», «Хочу всё знать».
В олимпиаде приняли участие 57 дошкольников образовательных учреждений города в возрасте 6-7 лет. Победителей, впрочем, как и всех, кто решил соревноваться, наградили дипломами и памятными подарками.
После окончания интеллектуального состязания всех ребят пригласили на представление театральной студии «Ладушки», которая подготовила для юных «умников» сказку «Золушка».

Теги: КультуранаукаСтаврополепрошлагородскаяинтеллектуальнаяолимпиададошкольников

Дата публикации: 25 марта 2014, 11:30

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников