В Кочубеевском районе проходят антитеррористические учения

В Кочубеевском районе проходят антитеррористические ученияВ Кочубеевском районе Ставропольского края 25 марта проходят антитеррористические учения под кодовым названием «Эдельвейс».
По легенде на территории Беломечетского сельсовета сотрудники ДПС остановили автомобиль, после остановки которого был открыт огонь по полицейским. После начавшейся перестрелки нарушители отошли в лесной массив, двигаясь к границе в сторону КЧР. Сообщения на пульты экстренных служб прошли мгновенно и террористам преградили движение в сторону границы. Были подняты все оперативные службы.
Позже, по легенде учений, группа нарушителей заняла заброшенное здание колхоза «Новый путь», находящиеся рядом со станицей Беломечетская, где и была блокирована.
Глава администрации Кочубеевского района Алексей Клевцов распорядился о полной мобилизации подведомственных администрации структур, на данный момент он находится в оперативном штабе по антитеррористической угрозе, координируя действия подчиненных по сотрудничеству с правоохранительными органами. Все службы работают в режиме ЧС, на территории прекращено движение транспортных средств и перемещение гражданских лиц. Учения полностью соответствуют реальным действиям при террористической угрозе.

Теги: ОбществоКочубеевскомрайонепроходятантитеррористическиеучения

Дата публикации: 25 марта 2014, 10:09

Автор новости: dushkinahnsy4

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников