На Ставрополье проверят реализацию инвестиционных проектов в АПК

На Ставрополье проверят реализацию инвестиционных проектов в АПКМинсельхоз края разработал систему мониторинга за реализацией инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Ставрополья. Она представляет собой интерактивную карту, которая содержит подробные сведения о каждом из них. Уже собрана информация о ста семидесяти двух проектах общей стоимостью более 250 миллиардов рублей.
Совместно со Ставропольским государственным аграрным университетом проведены исследования по определению наиболее перспективных направлений развития АПК края до 2025 года. В рамках этой работы созданы соответствующие типовые бизнес-планы.
В целях привлечения в сельское хозяйство края инвестиций правительство региона работает по всем возможным направлениям. Это не только бюджетные средства, ставка делается и на реализацию на территории Ставрополья проектов крупнейших российских и иностранных компаний.
В нынешнем году, согласно текущим данным, планируется завершить реализацию 14 инвестпроектов в сельском хозяйстве, освоить более 5 миллиардов рублей, создать более 1000 новых рабочих мест.

Теги: ЭкономикаСтавропольепроверятреализациюинвестиционныхпроектов

Дата публикации: 25 марта 2014, 15:33

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 202

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников